Galerie photo liée : Cliquez ici !

Télécharger le classement général en PDF


AFFICHE A VENIR

Youth New York Giants Andre Williams Nike Royal Blue Team Color Game Jersey,Pro Line Women’s Indianapolis Colts Robert Mathis Team Color Jersey,Youth New England Patriots Stephen Gostkowski Pro Line Navy Team Color Jersey.Women’s Philadelphia Eagles Jordan Matthews Pro Line Alternate Jersey,Pro Line Women’s New York Jets Tanner Purdum Team Color Jersey Cheap NFL Jerseys


Etape 4 : Plage des Bonnettes (le Pradet) le 28 octobre 2007

Place

Nom

Points + Bonus

Total

1er

Nicolas BERNARD

800+270

1070

2ème

Sébastien CARUSO

750+260

1010

Maxime SPIESER

750+260

1010

4ème

Nico TOMI

650+240

890

5ème

Clément GAVAIRON

600+230

830

6ème

Benoit LANDRA

550+230

770

Yohan SANS

550+210

770

8ème

Tomy CARILLO

475+200

675

9ème

Julien DURET

450+190

640

10ème

Margot FONTAINE

425+180

605

11ème

Tom LIVIERI

400+170

570

Essan DALOULI

400+170

570

13ème

Arnaud GHIONI

350+150

500

Guillaume VALA

350+150

500

15ème

Jérémy GARINEAU

325+130

430

16ème 

Olivier MORENO

275+120

395

17ème

Laurent MASIA

250+110

360

18ème

Raphaël SLIVESTRE

225+100

325

19ème

Ludovic SINET

225+90

290

20ème

Jérome BARMOIN

200+80

270

21ème

Cyril CHARLEAU

190+70

250

Vincent MAURIN

190+70

250

23ème

Arnaud MONIER

170+50

210

24ème

Jérémy CARILLO

160+40

190

25ème

Nicolas PARRA

150+30

170

Clement LAY

150+30

170

27ème

Vincent MONIER

130+10

140

Etape 3 : Cannes la bocca le 23 septembre 2007

Place

Nom

Points + Bonus

Total

1er

Yann FRANSSEN

800+490

1290

2ème

Lionel FRANSSEN

750+480

1230

3ème

Cyril CHANDELIER

700+470

1170

4ème

Maxime  DE ANGELI

650+460

1110

5ème

Nicolas TOMI

600+450

1050

5ème

Johan VIE

550+440

990

7ème

Maxime SPIESER

500+430

930

8ème

Essam DALOULI

475+420

895

9ème

Benoit  LANDRA

450+410

860

10ème

Sébastien CARUSO

425+400

825

11ème

Mikael EVRARD

400+390

790

Andrea  SALZANO

400+390

790

13ème

David  CUSINATO

350+370

720

14ème 

Mathieu  TAXY

325+360

685

Cécile FRANSSEN

325+360

685

16ème 

Tom  LIVIERI

275+340

615

17ème

Marc GARRIDO

250+330

580

18ème

Guillaume  VELA

225+320

545

19ème

Christopher  MILLER

225+310

535

20ème

Margot FONTAINE

200+300

500

21ème

Raphaël SYLVESTRE

190+290

480

22ème

Arnaud GHIONI

180+280

460

23ème 

Jean-louis LABERTI

170+270

440

24ème 

Pascal ROJAS

160+260

420

25ème 

Manon CASTERAN

150+250

400

26ème

Florian POVEDA

140+240

380

27ème

Jérémy  GARINEAU

130+230

360

Bambou  GASSIGLIA

130+230

360

29ème 

Bastien CASSAR

120+210

330

30ème

Gabriel  MONACO

110+200

310

Laurent MASIA

110+200

310

Lucas

110+200

310

33ème

Axel  JANSON

100+170

270

Romain  PROCARA

100+170

270

Tomy CARILLO

100+170

270

36ème

Lucas

90+140

230

Lionel  GRAS

90+140

230

Jérémy CARILLO

90+140

230

39ème

BenoitGIORDANENGO

80+110

190

Arnaud MONIER

80+110

190

41ème

Charles  ANEREL

70+90

160

Jérôme  BARNOIN

70+90

160

Florian  MALGOUIRES

70+90

160

Anthoni  MERONO

70+90

160

 

Ludovic SINET

70+90

160

46ème

Antoine  SZPIRO

60+40

100

Killiane  TESSEIRE

60+40

100

Arnaud J

60+40

100

Etape 2 : Le Lavandou le 06 mai 2007

Place

Nom

Points + Bonus

Total

1er

Yann FRANSSEN

800+180

980

2ème

Nicolas BERNARD

750+170

920

3ème

Cyril CHANDELIER

700+160

860

4ème

Marc GARRIDO

650+150

800

5ème

Nicolas TOMI

600+140

740

6ème

Arthur BUTON

550+130

680

7ème

Margot FONTAINE

500+120

620

8ème

Sébastien CARUSO

475+110

585

9ème

Essam DALOULI

450+100

550

10ème

Michael EVRARD

425+90

515

11ème

Malaury VIARDOT

400+80

480

Jérémy CARILLO

400+80

480

13ème

Lucien MAISONS

350+60

410

14ème 

Laurent MASIA

325+50

375

Tristana PERRONSEL

325+50

375

16ème 

Vincent MAURIN

275+30

305

17ème

Kim ALIBERT

250+20

360

18ème

Stefan ALEXANKO

225+10

235

Ludovic SINET

225+10

235

Etape 1 : Plage des Sablettes (la Seyne sur mer) le 01 avril 2007

Place

Nom

Points + Bonus

Total

1er

Yann FRANSSEN

800+160

960

2ème

Cyril CHANDELIER

750+150

900

3ème

Arthur BUTON

700+140

840

4ème

Nicolas TOMI

650+130

780

5ème

Maxime SPIESER

600+120

720

6ème

Marc GARRIDO

550+110

660

7ème

Nicolas BERNARD

500+100

600

8ème

Margot FONTAINE

475+90

565

9ème

Cécile FRANSSEN

450+80

530

10ème

Kévin ARQUILLO

425+70

495

11ème

Vincent MONNIER

400+60

460

12ème

Ludovic SINET

375+50

425

13ème

Jonathan CALAMIA

350+40

390

14ème

Kim ALIBERT

325+30

355

15ème

Vincent MAURIN

300+20

330

16 ème

Essam DALOULI

275+10

285