Lors du fameux w.e des inter’ à Hossegor, la med’ était encore très présente!

On retiendra  la victoire écrasante d’Hugo Santos dans la catégorie reine, ainsi que l’exploit de l’ami Waik’ jusqu’en finale; mais également…

– Les bonnes prestations de Cécile et Margot
– L’arrivée en  force des djeun’s de Palavas, Lucas et Clément (survolté en free session!)
– Le bon run de Yann, qui n’aura pourtant pas été récompensé…
– Les déguisements des uns sur la plage, l’effeuillage des autres en soirée…
– Et , plus que tout, la place 66 d’Anthony!

Voici donc les résultats des membres du club Varial Skim dans les différentes catégories…

ESL:

1 Santos  Hugo Portugal
2 Abrantes  Andre  Portugal
3 Embaixador Emanuel  Portugal
4 COLLINS  Jérémy  France
5 THIBAUD Matthieu France
6 Marette  Alexandre  France
6 Lamy  Tristan  France
8 Cristol  Axel  France
9 HUCHET Florian France
10 Santos  Gonçalo  Portugal
11 MARTI Aviles Spain
12 Elissalde  Clément  France
13 FRAIGNEAU Romain France
14 GOMES Mario Portugal
15 Abrantes  Diogo  Portugal
16  Pinto  SimÃo Portugal
17 Franssen Yann France
18 VIE Johan France
19 VIMOND  Maxime  France
20 LANGEARD Anthonin France
21 GUILLON  Quentin  France
22 BERNARD Nicolas France
23 HUCHET Romain France
24 TOMI  Nicolas  Fr ance
25 SILVESTRE Eric France
26 Braz Diogo Portugal
26 JACCQUEL Loïc France
28 MOURANVAL Florian France
29 SAUVOUREL  Philémon  France
30 Mirabet  Xavier Spain
31 Desplebin  Benoit  France
32 Ribeiro  pedro Portugal
33 Santos  paulo Portugal
34 DEMAY  Gauthier  France
35 Hellegouarch  Curtis France
36 BONNEL  Sylvain  France
37 CHAUVET  Edouard  France
38 Costa  Rui Portugal
39 Brouwer  Paul  Netherlands
40 Lopes  Pedro Portugal
41 Detant Guillaume  France
42 DALLOULI  Essam  France
43 Puren  Julien  France
44 GAVAIRON  Clément  France
45 Le Rochais Ugo France
46 BOURGEOIS Rémy France
47 GARINEAU  Jérémy  France
48 Beynie  Benoit  France
49 MARTIN  Hervé France
50 Rodrigues  JoÃo  Portugal
51 Allaire  Titi  France
52 Chatelain  Stéphane  France
53 DUBOSCQ Antoine France
54 TREYVAUD Guilhem France
55 Boom  Arjan  Holland
56 Daniel Netherlands
57 SANS  Yohan  France
58 Young  Alex  England
59 Sergio Spain
60 Kristaps  Pozarskis  Latvia
61 WARLIQUE Simon France
62 TENA  Victor  Spain
63 FLEURY Adrien France
64 LANDRA  Benoît  France
65 Lepalat Aelred England
66 MARCHAND  Anthony  France

Juniors:

1 PERREON  Florian  France
2 CHRISTOL Clément  France
3 BOUTIERES  Lucas  France

4  Bowen  Oliver England
5 Weight  Ned  England
6 DOUAT  Arthur  France
7 Chinnock  Luke  England

Filles:

1 Cécile Franssen France (med’!)
2 Margot Fontaine France
3 Nienke Van Breugel Holland
4 Juliette Ceccarelli France

Rdv est pris pour l’année prochaine!